Archive

cirqu' Menü schliessen DE

Friday, 31. May

Saturday, 01. June

  • 16:00

    25 Min.

    PAKMAN

    Post Uit Hessdalen (BE)

    Graben

  • 16:30

    60 Min.

    Drüll

    FahrAwaY Zirkusspektakel (CH)

    Bahnhofsplatz

  • 18:00

    50 Min.

    Vu

    Cie Sacékripa (FR)

    Alte Reithalle

  • 18:30

    25 Min.

    PAKMAN

    Post Uit Hessdalen (BE)

    Graben

  • 19:30

    75 Min.

    Fidelis Fortibus

    Circus Ronaldo (BE)

    Schlossgarten

  • 20:00

    25 Min.

    PAKMAN

    Post Uit Hessdalen (BE)

    Graben

  • 21:00

    60 Min.

    Le Vide – essai de cirque

    L’Association du Vide (FR)

    Alte Reithalle

Sunday, 02. June

  • 14:00

    55 Min.

    En Equilibre

    Dokumentarfilm / A documentary

    Bar im Stall

  • 15:30

    25 Min.

    PAKMAN

    Post Uit Hessdalen (BE)

    Graben

  • 16:00

    50 Min.

    Vu

    Cie Sacékripa (FR)

    Alte Reithalle

  • 17:00

    25 Min.

    PAKMAN

    Post Uit Hessdalen (BE)

    Graben

  • 17:30

    60 Min.

    Drüll

    FahrAwaY Zirkusspektakel (CH)

    Bahnhofsplatz

  • 18:30

    25 Min.

    PAKMAN

    Post Uit Hessdalen (BE)

    Graben

  • 19:00

    75 Min.

    Fidelis Fortibus

    Circus Ronaldo (BE)

    Schlossgarten

Tuesday, 04. June

  • 19:00

    30 Min.

    Carte Blanche

    Anja Eberhart (CH)

    Alte Reithalle

  • 20:00

    55 Min.

    En Equilibre

    Dokumentarfilm / A documentary

    Bar im Stall

Wednesday, 05. June

  • 18:00

    45 Min.

    Hocus Pocus

    Cie. Philippe Saire (CH)

    Theater Tuchlaube

  • 19:30

    30 Min.

    Stickman

    Darragh McLoughlin (IR)

    Alte Reithalle

  • 20:30

    75 Min.

    Fidelis Fortibus

    Circus Ronaldo (BE)

    Schlossgarten

Thursday, 06. June

  • 16:30

    45 Min.

    Hocus Pocus

    Cie. Philippe Saire (CH)

    Theater Tuchlaube

  • 18:30

    60 Min.

    Le projet F

    compagnie.sh (CH)

    Alte Reithalle

  • 20:00

    75 Min.

    Fidelis Fortibus

    Circus Ronaldo (BE)

    Schlossgarten

  • 20:00

    50 Min.

    VORTEX

    Compagnie Non Nova (FR)

    KUK - Room 2

  • 22:00

    30 Min.

    Stickman

    Darragh McLoughlin (IR)

    Alte Reithalle

  • 22:00

    25 Min.

    Vacuum

    Cie. Philippe Saire (CH)

    Theater Tuchlaube

Friday, 07. June

  • 17:30

    60 Min.

    Optimum

    Zirkus Chnopf (CH)

    Bahnhofsplatz

  • 18:00

    45 Min.

    Materia

    Andrea Salustri (IT)

    Alte Reithalle

  • 19:30

    75 Min.

    Fidelis Fortibus

    Circus Ronaldo (BE)

    Schlossgarten

  • 21:00

    50 Min.

    VORTEX

    Compagnie Non Nova (FR)

    KUK - Room 2

  • 22:30

    25 Min.

    Vacuum

    Cie. Philippe Saire (CH)

    Theater Tuchlaube

Saturday, 08. June

Sunday, 09. June

  • 16:00

    More or less 140 Seconds

    Toni Ronaldoni

    Compagnie De Stijle, Want (NL)

    Zelt bei Alte Reithalle

  • 16:30

    50 Min.

    Dystonie

    Compagnie Defracto (FR)

    Alte Reithalle

  • 16:30

    60 Min.

    Optimum

    Zirkus Chnopf (CH)

    Bahnhofsplatz

  • 18:00

    50 Min.

    VORTEX

    Compagnie Non Nova (FR)

    KUK - Room 2

  • 19:30

    60 Min.

    Le Vide – essai de cirque

    L’Association du Vide (FR)

    Alte Reithalle

  • 22:00

    Alte Reithalle